Помогите решить задачу!

Однажды скверным утром после дождя, сторож Алексей возвращался домой. Ему пришло сообщение от начальника, с приятной новостью. Он будет есть 18 дней по 3 блюда. Сколько всего будет есть блюд Алексей, если купит себе ещё 36 блюд домой.

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 07:47
    0
    Три надо умножить на 18, а затем сложить с 36:

    3*18+36=54+36=90.

    Ответ: всего будет 90 блюд.
  2. 16 августа, 09:54
    0
    Забавная задачка!

    1) 18·3 = 54 (блюда) - съест Алексей за восемнадцать дней;

    2) 54+36 = 90 (блюд) - съест Алексей, если он купит себе еще 36 блюд домой;

    Ответ: 90