Плис помогите нужно решить задачу @! участок прямо угольной формы нужно огородить забором длиной 1 км. каковы должны быть длина и ширина участка. если его площадь равна 6 га

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:42
    0
    6 га = 60 000 кв. м.

    x - длина, y - ширина.

    2 * (x+y) = 1000

    x*y = 60000

    x+y = 500

    x*y = 60000

    x = 500-y

    500y-y² = 60000

    y²-500y+60000 = 0

    D = 250000-240000 = 10000 = (100) ²

    y1 = 200, y2 = 300

    x1 = 300 или x2 = 200

    y1 = 200 y2 = 300

    Ответ: 200 и 300 м.