Упростить выражение (t-5) ^2-4t (10-2t)

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:01
    0
    (t-5) ²-4t (10-2t) = (t-5) ²+8t (t-5) = (t-5) (t-5+8) = (t-5) (t+3) = t²-5t+3t-15=t²-2t-15