Уравнение:

3 (X - 7) - 6x = - x

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 03:16
    0
    3 (X - 7) - 6x = - x

    3x-21-6x=-x

    -3x-21=-x

    -3x+x=21

    -2x=21

    x = - (21) / 2 = - 10 (1) / 2 = - 10.5

    Ответ : x = - 10.5
  2. 5 апреля, 03:21
    0
    3 х-21-6 х+х=0

    3 х-6 х+х=21

    -2 х=21

    х=-10,5 или 10 1/2