Объясните решение примера (-3/14-8/21) : 20/21

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 18:38
    0
    Надо свести к общему знаменателю (21)
  2. 16 апреля, 19:45
    +1
    1 сначала делаем действие в скобках, приведем дроби к общему знаменталю.

    -3/14-8/21 = - 9/42 - 16/42 = - 25/42

    а теперь деление

    -25/42:20/21 = - 25*21/42*20 сокращаем 21 и 42 и 25 и20.

    = - 5*1/2*4=-5/8