Найдите число если 30% его равны (3√125-2√45) : √5

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:46
    0
    0.3x = (3√125-2√45) : √5

    (3√125-2√45) : √5=3 √125/5-2√45/5=3√25-2√9=15-6=9

    0.3x=9 x=9/0.3=30