На базар привезли 1 т 190 кг груш и яблок. Фрукты разложили в одинаковые ящики по14 кг в каждый. Ящиков с яблоками на 17 больше, чем ящиков с грушами. Сколько кг яблок привезли на базар?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:39
    0
    1) 1190:14=85 (ящиков всего)

    2) (85-17) : 2=34 (ящика с груш)

    3) 34+17=51 (ящ, с ябл)

    4)

    51*14=714 кг, яблок

    ответ: 714 кг яблок привезли на базар