На одной полке 2000000 дисков на 2 полке 3000000 сколько всего дисков если на 3 полке 6000000

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 05:37
    0
    1) 2 000 000 + 3 000 000 = 5 000 000 (д.) - на I и II полках.

    2) 5 000 000 + 6 000 000 = 11 000 000 (д.) - на всех полках.

    Ответ: 11 000 000 дисков.
  2. 1 ноября, 07:39
    0
    1 полка - 2 000 000 дисков

    2 полка - 3 000 000 дисков

    3 полка - 6 000 000 дисков

    всего - 2 000 000 + 3 000 000 + 6 000 000 = 11 000 000 дисков