Малыш хочет купить в подарок Карлсону 3 банки варенья и пачку печенья. У малыша есть 6 крон. Банка варенья стоит 2 кроны, а пачка печенья-1 крону. В магазине проходит акция : " Купи набор 1 банка варенья + 2 пачки печенья и получи второй набор в подарок" Сможет ли Малыш купить подарок Карлсону? запиши решение и ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:25
    0
    1 банка варенья+2 пачки печенья=2+1*2=4 кроны

    при покупке этого набора второй достанется бесплатно, т. е. за 4 кроны малыш подучит 3 банки варенья и 4 пачки печенья

    6-4=2 кроны останется, этого хватит чтобы купить еще одну банку вареньяч

    Итого у Малыша будет 3 банки варенья и четыре пачки печенья

    Из них он может подарить Карсону 3 банки варенья и пачку печенья и еще 3 пачки печенья останется Малышу

    Ответ: Малыш сможет купить подарок Карлсону