Длина прямоугольника15 см. ширина составляет 1/5. найди периметр прямоуголника

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 10:42
    0
    B = 15 : 5 = 3 (см) - ширина прямоугольника.

    P = (a + b) * 2

    P = (15 + 3) * 2 = 18 * 2 = 36 (см)

    Ответ: P = 36 см
  2. 15 января, 11:31
    0
    Чтобы найти одну пятую следует сделать следующее действие:

    1) 15:5=3 (см) - ширина прямоугольника.

    P=15+15+3+3=30+6=36 (см) ;

    Ответ:P=36 сантиметров.