Длина прямоугольника15 см. шири5 а состовляет1/5; длины. найти периметр прямоуголника

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 12:03
    0
    1) 15 / 5 * 1 = 3 (см) - ширина

    2) (15+3) * 2 = 36 (см) - Периметр
  2. 15 октября, 13:36
    0
    15*1/5=3 см ширина

    Р = (15+3) * 2=36 см