В киоске было 35 тетрадей в клетку и 44 в линейку. 12 покупателей купили по 4 тетраде. Сколько тетрадей осталось в киоске?

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 23:52
    0
    1) 35+44=79 (тетр) - было в киоске

    2) 79-12*4=31 (тетр) - осталась

    Ответ: 31 тетрадь
  2. 11 января, 23:53
    0
    35+44=79

    12*4=48 купили

    79-48=31 тетрадей осталось