105 : (38-x) = 7 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 07:20
    0
    105 = 7 * (38-х)

    105=266-7 х

    7 х=266-105

    7 х=161

    х=161:7

    х=23
  2. 9 сентября, 07:56
    0
    105: (38-х) = 7

    38-х=105:7

    38-х=15

    х=38-15

    х=23