96 + (80-x) : 14=100 уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 07:31
    0
    (80-х) : 14=100-96

    (80-х) : 14=4

    (80-х) = 4*14

    80-х=56

    х=80-56

    х=24

    (80-24) : 14=100-96

    4=4
  2. 31 августа, 07:56
    0
    96 + (80-х) : 14=100

    (80-х) : 14=100-96

    (80-х) : 14=4

    80-х=14•4

    80-х=56

    х=80-56

    х=24