Вычислите:

1 17/18*0,3

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 07:48
    0
    1 17/18 * 0,3 = 35/18 * 3/10 = (7*1) / (6*2) = 7/12

    Ответ: 7/12.

    Пояснения:

    1 целая 17/18 = (1*18+17) / 18 = 35/18

    35 в числителе и 10 в знаменателе сокращаем на 5

    3 в числителе и 18 в знаменателе сокращаем на 3
  2. 12 октября, 08:05
    0
    Обычный пример, зачемзадавать такие вопросы?

    117/18*0,3=1,95 ну или 17/18*0,3=17/18*3/10=17/60