У Саши было 36 руб., из них четвертую часть он истратил на покупку ручки, третью часть остатка он истратил на покупку пластика. Сколько денег осталось у Саши?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 03:10
    0
    1) 9 руб потрачено на ручку.

    2) 9 руб потрачено па пластик.

    Ответ. осталось 18 руб.
  2. 15 марта, 03:11
    0
    1) 36:4=9 (на ручку)

    2) 36-9=27 (остаток после ручки)

    3) 27:3=9 (на ластик)

    4) 9+9=18 (на ластик и ручку)

    5) 36-18=18 (остаток)

    Ответ: 18 рублей осталось у Саши.