Задача: В палатке было 2 ц 70 кг фруктов. Яблок-5/9 Груш-1/9.

На сколько массы яблок больше чем массы грушь?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:55
    0
    270:9*5=150 (кг) масса яблок

    270:9=30 (кг) масса груш

    150-30 = 120 (кг) яблок больше груш

    Ответ: на 120 килограмм

    2 способ

    270:9 * (5-1) = 120