Серёжу угостили яблоками. Половину угощения он съел, в оставшиеся 4 яблока отнёс сестре. Сколько яблок дали Серёже? Помогите я забыл как такие задачи решать?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 16:00
    0
    1) 4*2=8 (ябл.) - - дали Серёже.

    Ответ: 8 яблок дали Серёже.
  2. 9 июля, 16:05
    0
    Пусть х - яблок дали Серёже. х/2 - съел Серёжа.

    х-х/2=4

    2 х-х=8

    х=8

    Ответ: 8 яблок дали Серёже