Вася и Петя готовясь к Олимпиаде, решили вместе на 3 задачи больше, чем Вася, и на 4 задачи больше, чем Петя. Сколько задач они решили вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 23:36
    0
    Составим систему:

    в+п = в+3

    в+п = п+4

    Сложим первое и второе уравнение, получим:

    2 в + 2 п = в + п + 7

    2 в - в + 2 п - п = 7

    в + п = 7

    Ответ. Вместе Вася и Петя решили 7 задач.
  2. 18 декабря, 02:01
    0
    1+2>чем первый на 3

    1+2>чем второй на 4

    Возьмём например 7

    вместе они сделали семь задач

    7-3=4 задачи сделал Вася

    7-4=3 задачи сделал Петя

    Это подбор, но неправильный записывать вот так

    1+2>чем первый на 3 части

    1+2>чем второй на 4 части

    3+4=7 частей

    Ответ: 7 задач.