Матоцеклист проехал 250 км. Из них 26% он проехал за первый час движение. Сколько км проехал мотоцеклист за первый час

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 16:44
    0
    250*0,26=65 (км) проехал за 1 час

    250-65=185 (км) осталось
  2. 13 марта, 18:25
    0
    1 способ:

    250 * 0,26 = 65 км,

    2 способ (пропорцией) :

    250 км - - - 100% (весь путь),

    х - - - 26% (1 Час), ⇒ х = (250 * 26%) / 100% = 65 км