Вычислите (3 1/4 + 2 1/6) : 2 3/5+1 1/6 =.

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:28
    0
    (3 1/4 + 2 1/6) : 2 3/5+1 1/6 = 3,25

    1) 3 1/4 + 2 1/6=5 + 3/12 + 2/12 = 5 5/12

    2) 5 5/12: 2 3/5=65/12 : 13/5 = 65/12*5/13 = 325/156 = 25/12

    3) 25/12 + 1 1/6 = 1 + 25/12+2/12 = 1 27/12 = 1 9/4 = 3 1/4 = 3,25