Известно, что k>5, t>9

Оцени значение выражения 2k+3t.

Ответ: 2k+3t>?;

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 16:49
    0
    Из условия k>5 следует, что 2k>10. Аналогично, из t>9 следует, что 3t>27. Сложив эти неравенства, имеем 2k+3t>10+27=37.

    Ответ: 2k+3t>37.
  2. 31 мая, 19:56
    0
    Подставляем к и т

    2*5+3*9 = 10+27=37

    это выражение будет больше 37, при любых последующих значениях к и т