Решите уравнения: а) 1/6 + х = 1/3; б) х: 3/4=2 2/5.

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 05:04
    0
    А) 1/6+х=1/3

    х=1/3-1/6

    х=1/6

    Б) х: 3/4=2 2/5

    х=2 2/5*3/4

    х=1 4/5
  2. 31 марта, 07:24
    0
    Х=1/3-1/6. х=2 2/5*3/4

    х=2/6-1/6. х=12/5*3/4

    х=1/6. х=9/5=1 4/5