А) Краска продаётся в банках по 3 кг. Виктору требуется 11 кг краски. Сколько банок краски ему надо купить?

б) Сколько четырёхместных автомобилей понадобиться, чтоб разместить 38 человек?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:30
    0
    А) 3+3+3+3=12 (кг) надо купить

    ответ: 4 банки + 1 кг останется

    б) 4+4+4+4+4+4+4+4+4+4=40

    ответ: 10 машин понадобится, и два места останутся не заняты