Привести к наименьшему общему знаменателю дроби: 1) 7/10 и 3/4 2) 6/15 и 3/12

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:02
    0
    1) 10=2*5 4=2*2 нок (10; 4) = 2*2*5=20 20:10=2 20:4=5

    7/10=7*2/10*2=14/20 3/4=3*5/4*5=15/20

    2) 15=3*5 12=3*2*2 нок (15; 12) = 3*5*2*2=60 60:15=4 60:12=5

    6/15 = 6*4/15*4=24/60 3/12 = 3*5/12*5=15/60