Средняя арифметическая двух чисел равно 3 целых одна десятых одно число равно 3,8 Найдите угол 2 число

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:48
    0
    (3,8+х) : 2=3,1

    3,8:2+х: 2=3,1

    1,9+х: 2=3,1

    х: 2=3,1-1,9=1,2

    х=1,2*2

    х=2,4