Типография напечатала 1000 книг 1/5 часть этих книг отправили в магазин. Остальные книги разложили в коробки по 20 штук в каждую. Сколько коробок с книгами получилось?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 15:03
    0
    Правильный ответ: 40 коробок
  2. 4 июля, 17:23
    0
    1000 / 5 = 200 книг отправили в магазин

    1000 - 200 = 800 разложили в коробке

    800 / 20 = 40 коробок

    Ответ: 40 коробок