Два поезда выехали из одного города в другой, расстояние между которыми 1440 км. Первый поезд две третий части пути ехал со скоростью 80 км/ч а оставшийся путь со скоростью 60 км / ч второй поезд ехал со скоростью 72 км / ч какой поезд приедет в раньше и насколько?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:08
    0
    1) 1440:3*2=960 км ехал 1-Й поезд со скоростью 80 км / ч

    2) 960:80 = 12 (ч) ехал 1-Й поезд 2/3 пути

    3) 1440-960=480 км - оставшийся путь

    4) 480:60=8 (ч) время, за которое 1-Й поезд ехал оставшийся путь

    5) 12+8=20 (ч) - время, за которое проехал весь путь 1-Й поезд

    6) 1440:72=20 (ч) - время, за которое прошёл весь путь 2-Й поезд

    Ответ: поезда придут одновременно, т к их время одинаково