Определите: а) о каких величинах идёт речь в задаче; б) известные и неизвестные значение велечин и зависимости между нами. 2. Бабушка купила 2 кг яблок по 2 р. За килограмм и 1 кг винограда за 3 р. Сколько денег бабушка заплатила за покупку?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:48
    0
    А) В задаче речь идет о цене, количестве и стоимости

    б) известные величины это цена за 1 кг и количество выраженное в кг, а

    неизвестной величиной является стоимость всей покупки.

    Чтобы определить общую стоимость покупки необходимо сложить стоимость яблок и винограда.

    1) 2*4=4 (руб) - стоимость яблок

    2) 1*3=3 (руб) - стоимость винограда

    3) 4+3=7 (руб) - стоимость всей покупки

    Ответ: бабушка заплатила за покупку 7 руб.