Стоимость товара уменшилась на 20% потом на 15% На сколько процентов всего уменьшилась?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:17
    0
    Обозначим начальную цену за x. Тогда

    x-0.2x=0.8x

    0.8x - (0.8x0.15) = 0.8x-0.12x=0.68x

    То есть уменьшилась на 32%