В ботаническом саду в первый день волонтёры посадили 16 кустов роз, во второй в два раза больше, чем в первый, а в третий столько, сколько в первый и во второй дни вместе. сколько всего кустов роз волонтёры посадили за три дня.

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 19:44
    0
    1) 16*2 = 32 куста во второй день.

    2) 32+16 = 48 кустов в третий день.

    3) 32+48 + 16 = 96 кустов роз всего.
  2. 9 ноября, 20:44
    0
    16*2=32 роз - посадили во 2 день

    16+32=48 роз - посадили в 3 день

    16+32+48=96 роз - посадили за 3 дня