Периметр площадки 360 м. Какова площадь, если ширина 75 м?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:29
    0
    S=120*60=7200 метровв квадрате

    Х - ширина прямоугольника, 2 х - длина прямоугольника

    тогда периметр равен (х+2 х) * 2 = 360 6 х = 360 х=60

    S = 60*120 = 7200 (м^2)