Укажите НОК (3; 4) и вычислительной:

а) 1/4+2/3

б) 1/4-2/3

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:20
    0
    3|3. 4|2

    1 | 2|2 НОК (3; 4) 3; 2•2=4.

    1|

    1/4+2/3 = 4•2+1•3/4•3=8+3/12=11/12.

    1/4-2/3=1•6/6-2•2/2=1