Участок квадратнрой оформы обнесён с трёх сторон забором, длиной которого 90 м. Чему равна площадь этого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 15:00
    0
    Забор - 90 метров, обнесено забором три стороны, значит 1 действием мы 90:3=30 метров - сторона участка.

    S квадрата=а в квадрате, значит 30*30=900 метров квадратных.
  2. 9 июля, 17:29
    0
    1) 90:3=30 (м) - узнаем одну сторону участка.

    2) 30·30=900 (м²) - площадь участка.

    Ответ: 900 м².