Найдите корни уравнения (-4y-3) (3y+0.6) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:18
    0
    (-4 у - 3) (3 у + 0,6) = 0

    -4 у - 3 = 0 или 3 у + 0,6 = 0

    -4 у = 3 или 3 у = - 0,6

    у = 3 / (-4) или у = - 0,6/3

    у1 = - 0,75; у2 = - 0,2

    Ответ: - 0,75; - 0,2