Отметь верное равенство или не верное. 42:7=6 9*2-4>20 (47-38) * 5=40 90<89

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 10:17
    0
    42:7=6 верно

    9•2-4 больше 20 - не верно

    (47-38) •5 - не верно

    90 меньше 89-не верно
  2. 26 мая, 10:35
    0
    1) 42 : 7 = 6

    6 = 6 - верно

    2) 9 · 2 - 4 > 20

    18 - 4 > 20

    14 > 20 - не верно

    3) (47 - 38) · 5 = 40

    9 · 5 = 40

    45 = 40 - не верно

    4) 90 < 89 - не верно