1) Какое слагаемое должно стоять вместо *, что бы равенство 13ax + * = - 5ax было верным?

2) Найдите коэффициент 6,2 * (-5b)

3) Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 4 (y-9) - 8 (y-7)

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 21:53
    0
    13ax + * = - 5ax * = - 5 ах-13 ах * = - 18 ах проверка 13 ах + (-18 ах) = - 5 ах

    6,2 * (-5b) = - 31 в коэфф. - 31

    4 (y-9) - 8 (y-7) = 4 у-36-8 у+56=4 у-8 у+56-36=-4 у+20
  2. 22 мая, 23:17
    0
    1. - 18 ах

    2. 6,2 * - 5 = - 31 коэффициент

    3. 4 у-36-8 у+56 = - 4 у+20