Один класс собрал 41/250 бумажной макулатуры, а другой - на 9/125 больше. Сколько бумажной макулатуры собрали оба класса?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:09
    0
    1) 41/250 + 9/125 = 41/250 + 18/250 = 59/250 макулатуры собрал другой

    класс

    2) 41/250 + 59/250 = 100/250 = 10/25 = 2/5 всего

    Ответ: 2/5 бумажной макулатуры собрали оба класса.