Одно из слагаемых равно 72 и одно составляет 12/17 суммы найдите второе слагаемое

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:33
    0
    Сумма - х

    2 слагаемое 12/17 х

    72+12/17 х=х

    12/17 х-х=-72

    -5/17 х=-72

    х=72*17/5

    х=244,8 - сумма

    244,8*12/17=172,8 - 2 слагаемое