На базе 350 авт, 20% грузовики, 50% автобусы. Осталось легковые, Во сколько раз грузовые больше, чем легковые

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:51
    0
    1) 350:100*20=70 - грузовиков

    2) 350:100*50=175 - автобусы

    3) 350-70-175=105 легковых

    4) 105:70=1,5 раза

    ответ в 1,5 раза легковых больше, чем грузовых