Найди периметр прямоугольника у каторого длина одной стороны 3 см а другая сторона в 2 раза

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 03:35
    0
    сторона = 3 * 2 = 6 (см) - ширина

    2) Рпр = (А + В) * 2

    Рпр = (3 + 2) * 2

    Рпр = 12 см

    Ответ: 12 сантиметров периметр прямоугольника
  2. 9 января, 04:03
    0
    B = если больше, то 3*2 = 6 см, тогда P = 2 (3+6) = 2*9=18

    Если меньше, то 3/2 = 1,5 см - другая сторона, значит P=2 (1.5+3) = 2*4.5=9

    P = 2 (a+b)