Cos^4a = (3/8) + (1/2) * cos2a + (1/8) * cos4a

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:35
    0
    Cos (4a) = 2cos^2 (2a) - 1 = 2 (2cos^2 (a) - 1) ^2 - 1 = 8cos^4 (a) - 8cos^2 (a) + 2 - 1 = 8cos^4 (a) - 8cos^2 (a) + 1 можно выразить через sin (a