Первый мастер краснодеревщик за 8 ч работы делает 176 рамок для картин. Второй за 1 ч изготавливает на 6 меньше, чем первый за это же время. Сколько рамочек они изготовят за 3 рабочих дня, если рабочий день длится 7 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:44
    0
    Часовая производительность первого краснодеревщика: 168 / 8 = 21 рамка

    За 3 рабочих дня 2 краснодеревщика изготовят : (21 * 2 - 6) * 3 * 7 = 36 * 3 * 7 = 756 рамок