Через город проходит железная дорога паровоз стоит на этой дороге 150 км от города А в 7:00 паровоз начал движение со скоростью 55 км в час На каком расстоянии от города будет паровоз получить подумай сколько решений имеет задача

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 12:23
    0
    12-7=5 (ч) двигался паровоз

    55*5=275 (км) пройдет за 5 часов

    1)

    Если паровоз поехал в сторону города, то

    275-150=125 (км)

    Ответ: в полдень будет в 125 км от города

    2)

    Если поехал от города, то

    275+150=425 (км)

    Ответ: в полдень будет в 425 км от города
  2. 3 марта, 12:44
    0
    1) 9-7=2 (ч) - время движения паровоза.

    2) 55*2=110 (км) - путь пройденный за два часа.

    3) 150-110=40 (км)

    Ответ: 40 км