Через город А проходит железная дорога. Паровоз стоит на этой дороге на расстоянии 150 км от города А. В 7:00 паровоз начал движение со скоростью 55 км/ч. На каком расстоянии от города А будет паровоз в 9:00?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:00
    0
    9-7=2 часа

    55*2=110 км

    150-110=40 км

    Ответ: в 9:00 он будет на расстоянии 40 км от города А