У винни-пуха 3 баночки меда по 500 грамм и две баночки варенья по 800 грамм сколько граммов варенья у него больше чем мёд

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 12:26
    0
    Сначала нужно найти сколько грамм мёда было у Винни-Пуха:

    1) 500*3=1500 (г) - было в 3-х банках мёда.

    Далее ищем, сколько было варенья у медвежонка:

    2) 800*2=1600 (г) - было в 2-х банках варенья.

    И последнее ищем разницу между граммами в банках:

    3) 1600-1500=100 (г) - больше, чем мёда было у Винни-Пуха.

    Ответ: На 100 грамм больше.
  2. 27 ноября, 14:41
    0
    1. 3*500=1500 гр. меда

    2. 2*800=1600 гр. варенья

    3. 1600-1500=100 гр. отв. варенья на 100 гр. больше, чем меда