Если длина окружности увеличилась на 4 П то ее диаметр увеличился на 8 П 8 4 4 П

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:22
    0
    С1=пи х d1

    d1=C1 / пи

    C2=C1+4 пи

    d2=C2 / пи

    d2 = (C1+4 пи) / пи = C1/пи + (4 пи) / пи=d1+4

    d2=d1+4

    Ответ: диаметр окружности увеличился на 4