X + (16-8) = 20 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 04:25
    0
    X + (16-8) = 20

    x=20 - (16-8)

    x=12
  2. 3 августа, 04:46
    0
    Нам неизвестно второе слагаемое. Применяем правило: чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из значения суммы вычесть известное слагаемое. Получается:

    x=20 - (16-8)

    x=12.