Пшеницею засеяли 4/9 поля житом 2/9 а остальное просом яку площу засеяли просом если площадь поля равняется 1080 га

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:35
    0
    4/9 + 2/9 = 6/9 - часть, засеянная не просом

    9/9 - 6/9 = 3/9 - часть проса

    1080 * 3/9 = 360 га