Здравствуйте!

2 черепахи ползут друг за другом со скоррстями 97 см/сек и 130 см/сек. Сейчас между ними 198 см. Каким оно станет через 2 секунды? (2 случая)

Помогите режить!

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:15
    0
    1 случай. (Впереди черепаха, с большей скоростью) 1) 130-97=33 (см/с) скорость удаления 2) 33*2=66 (см) удаление за 2 сек. 3) 198+66=264 (см) ответ: 264 см. 2 случай (впереди черепаха с меньшей скоростью) 1) 130-97 = 33 (см/с) скорость сближения 2) 33*2=66 (см) приблизятся за 2 сек 3) 198-66=132 (см) ответ: 132 см